al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/12/2012 17:00:17
Voto visitatori: 8,18 (762 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/12/2012 16:56:06
Voto visitatori: 7,33 (335 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 18/12/2012 16:50:52
Voto visitatori: 6,08 (182 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 18/12/2012 16:43:57
Voto visitatori: 5,42 (154 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PIRANHA 3DD
Regia di John Gulager
Voto del 18/12/2012 16:36:16
Voto visitatori: 4,08 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUNISHER: WAR ZONE
Regia di Lexi Alexander
Voto del 18/12/2012 16:32:16
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 18/12/2012 16:26:56
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 18/12/2012 16:19:43
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 18/12/2012 16:13:09
Voto visitatori: 6,05 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 18/12/2012 16:07:12
Voto visitatori: 7,29 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/12/2012 16:04:43
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 18/12/2012 15:59:32
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 18/12/2012 15:54:45
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media END OF WATCH - TOLLERANZA ZERO
Regia di David Ayer
Voto del 18/12/2012 15:49:40
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 18/12/2012 15:43:31
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Film commentati: 775 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050284 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net